МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Фобосе» заявили, что в Москве на следующей неделе выпадет более половины месячной нормы осадков

В Москве на следующей неделе ожидается дождливая и ветреная погода, рассказали в «Фобосе». Температура не станет теплее семи градусов выше ноля.
Елизавета Потейчук 2021-09-18 17:08:01
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости

На следующей неделе в Москве может выпасть более половины месячной нормы осадков. При этом понедельник станет самым дождливым и холодным днем недели, рассказали в «Фобосе».

«В столичном регионе влияние связанных с циклоном "Роланд" атмосферных фронтов начнет ощущаться уже в воскресенье. Небо постепенно затянут плотные облака, и после полудня начнутся дожди, что ограничит дневной прогрев, и в воскресенье днем в Москве уже не выше плюс 11. Понедельник станет самым дождливым и самым холодным днем недели», — рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в беседе с РИА Новости.

В понедельник столбики термометра поднимутся до плюс пяти-семи градусов. Однако из-за отсутствия солнечного тепла и порывистого ветра может создастся впечатление, что температура будет ниже указанного. Во вторник и среду можно ожидать небольшого потепления и ослабления дождливой погоды. По словам синоптика, только в четверг начнет проглядывать солнце, а дожди локализуются.

«Пауза между дождями будет совсем небольшой, и уже в пятницу регион почувствует приближение очередного, на этот раз североатлантического, циклона», — резюмировал Леус.

Ранее в Японии пять человек пострадали из-за мощного тайфуна. Все они получили увечия при падении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049