МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экспертиза установила, что подпись жены Баталова на документах якобы от имени его фонда - поддельная

Вдова и дочь актера Алексея Баталова намерены взыскать с актрисы Натальи Дрожжиной на основании ее «неосновательного обогащения» более 14 миллионов рублей.
Валентина Пескова 2021-09-18 15:37:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокат семьи Баталовых Татьяна Кириенко, рассказала «Звезде», что учредившие фонд имени народного артиста СССР Алексея Баталова - Нарек Кастанян, Михаил Цивин и Наталья Дрожжина - использовали имя знаменитого актера незаконно. При проверке документов выяснилось, что подпись в нотариально заверенном согласии на открытие Фонда имени ее мужа, которую якобы ставила вдова актера Гитана Леонтенко, - не соответствует ее собственной.

«Мы сделали экспертизу и выяснилось, что подпись Гитаны Аркадьевны Леонтенко - поделльная. То есть ни Гитана Леонтенко, ни Мария Баталова, ни Надежда Баталова не передавали авторские права на использование имени Алексея Баталова в наименование фонда. Отсюда и родился предмет иска», - рассказала адвокат.

Юрист пояснила, что согласно этому поддельному документу получается, что Гитана Леонтенко несет всю ответственность - и уголовную, и гражданскую и административную, - за всю деятельность фонда.

«В данном фонде проводились поддельные финансовые операции, в том числе бюджетными средствами города Владимир. По его работе будет еще отдельное разбирательство, то есть куда именно уходили эти деньги, и куда они тратились. А Гитана Аркадьевна никакого согласия на деятельность фонда не давала», - прокомментировала Татьяна Кириенко.

В исковом заявлении в суд потерпевшая сторона просит об исключении упоминания имени народного артиста из названия благотворительного «Фонда Алексея Баталова». А также взыскать с Натальи Дрожжиной в пользу Гитаны Леонтенко и в пользу Марии Баталовой в общей сложности более 14 миллионов рублей. Иск о взыскании компенсационных средств с Дрожжиной суд будет рассматривать 12 октября. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049