МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ уличили Запад в двойных стандартах по вопросу о женских правах

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Запад использует двойные стандарты в отношении прав женщин.
Анна Берестовая 2021-09-16 02:25:01
© Фото: Mahamad Kazmooz Keystone Press Agency Globallookpress

Западные страны используют двойные стандартны по вопросу о женских правах на территории Афганистана и анклава в сирийском Идлибе. Такое заявление сделал заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков во время заседания Совбеза.

Он выразил мнение, что права девочек и женщин в Сирии будто бы беспокоят Запад в меньшей степени, чем та же проблема в Афганистане. Зампостпреда заметил, что иностранные коллеги, как ему представляется, что ранее, что сейчас не выказывают должного рвения в сторону защиты сириек.

«Террористам в Идлибе прощают даже тот факт, что... растет количество ранних и детских браков», - цитирует Чумакова ТАСС.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что коалиции НАТО не удалось достигнуть всех поставленных целей в Афганистане. В частности она отметила, что с новыми силами, захватившими власть в стране, будет очень сложно договориться по вопросу прав женщин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322