МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Великобритании начали останавливать заводы из-за высоких цен на газ

Компания CF Industries Holdings заявила об остановке своих предприятий в связи с удорожанием стоимости топлива, на котором они работают.
Валентина Пескова 2021-09-16 16:11:01
© Фото: Jevgenija Pigozne, imageBROKER, Globallookpress

Американская компания CF Industries Holdings, занимающаяся производством органических удобрений, заявила о том, что вынуждена остановить два своих производственных комплекса в Великобритании. В официальном сообщении говорится, что причиной такого шага являются высокие цены на природный газ.

В руководстве заводов пока не могут дать прогноз, когда их предприятия снова начнут работать. Заводы производят в основном аммиачно-нитратные удобрения, из-за чего цены на них при продаже могут вырасти, считают эксперты.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о росте стоимости газа в Европе, подчеркнул, что рост цен по фьючерсам на топливо к России не имеет отношения. Он, так же как и главы нефтяных компаний, добавил, что ценовые параметры в странах Европы восстановятся в привычном режиме с запуском газопровода «Северный поток - 2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201