МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано фото аварийно севшего бомбардировщика B-2 Spirit

Из космоса показали фотографию совершившего аварийную посадку американского бомбардировщика B-2 Spirit.
Елизавета Потейчук 2021-09-16 15:49:01
© Фото: PLANET LABS INC.

По данным СМИ, тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик B-2 Spirit совершил аварийную посадку в штате Миссури на базе Уайтмен. Спутниковый снимок аварийной посадки самолета Военно-воздушных сил (ВВС) США, который был получен от компании Planet Labs, опубликован в The Drive.

На фотографии можно рассмотреть, как бомбардировщик находится на лужайке за пределами взлетно-посадочной полосы, накренившись на левое крыло. Во время полета у самолета произошел отказ гидравлической системы, после чего при посадке у него вышло из строя левое шасси, сообщается в источнике.

Инцидент произошел во время планового выполнения учебной миссии 14 сентября. Возгораний и пострадавших не зафиксировано.

Ранее, по данным СМИ, самолет из Антальи подал сигнал бедствия перед посадкой в Петербурге. Позже стало известно, что самолет совершил аварийную посадку в Пулково.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню