МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция опровергла слухи об ужесточении наказания за шторки и каркасные сетки в автомобилях

За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, дальнейшего увеличения не планируется, сообщили в пресс-службе ведомства.
Светлана Иванова 2021-09-16 11:44:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Полиция опровергла данные о планах усилить ответственность за установку в автомобиле шторок, ухудшающих обзор водителя, как сообщили некоторые СМИ.

«Информация об усилении ответственности за установку в автомобиле шторок, ухудшающих обзор водителя, не соответствует действительности, эта санкция работает уже 10 лет», - указали в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что при использовании шторок, сеток, избыточной тонировки на передних боковых стеклах автомобилей эксплуатация транспортного средства запрещается. За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, дальнейшего увеличения не планируется.

Ранее Autonews сообщил, что за использование шторок и сеток кроме назначения штрафа стали выдавать предписание об их снятии в определенный срок. Если нарушение не будет устранено в течение десяти суток, автоинспекция остановит регистрацию автомобиля, указывал портал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002