МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы МИД РФ рассказал, на что направлена политика России по Афганистану

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сказал, что Россия придерживается последовательной политики по Афганистану, чтобы обеспечить безопасность своих границ.
Кира Тило 2021-09-15 05:09:01
© Фото: Adrien Vautier Keystone Press Agency Globallookpress

Политика России по Афганистану последовательна и направлена на обеспечение безопасности своих границ и союзников в Центральной Азии. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подчеркнул, что такая политика обеспечит интересы всех сторон, в том числе России. 

«Мы относимся к происходящему с максимальной серьезностью, потому что ситуация там изменилась в корне. В этой связи мы придерживаемся последовательной политики, обеспечивающей наши интересы, среди которых, безусловно - обеспечение стабильности и безопасности наших границ и границ наших союзников в Центральной Азии и в регионе в целом», - сказал замглавы внешнеполитического ведомства.

Также Рябков отметил, что Россия продолжает диалог с талибами*, поскольку Москва заинтересована вести переговоры со всеми афганскими сторонами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на RT Arabic.

«Нужно дать возможность афганцам определиться со своей собственной судьбой и с той дорогой, по которой пойдет многострадальный Афганистан со всеми его этно-конфессиональными и другими особенностями», - подчеркнул Рябков.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин обсудил Афганистан, Сирию и Карабах с президентом Международного Комитета Красного Креста. Замминистра и президент МККК рассмотрели практические аспекты укрепления отношений.

 

* «Талибан» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717