МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Испанского подростка впервые в мире госпитализировали из-за пристрастия к компьютерной игре

Испанца госпитализировали, в частности, с расстройством аутистического спектра из-за его большой любви к компьютерной игре впервые в мире.
Елизавета Потейчук 2021-09-15 17:54:01
© Фото: FrankHoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

В Испании 15-летнего подростка госпитализировали из-за пристрастия к онлайн-игре. Мальчику диагностировали расстройство аутистического спектра, социальное тревожное расстройство и осложненное расстройство горя из-за потери матери, которая умерла от онкологии год назад.

Такой случай произошел впервые в мире, сообщили РИА Новости в Университете Хайме I, который принимал участие в исследовании. Испанец избегал общения, не выходил из дома, у него наблюдалось расстройство сна. Кроме того, он не проявлял интереса к происходящему вокруг и перестал следить за личной гигиеной.

Отмечается, что подросток ранее хорошо учился, но в какой-то момент начал отставать от программы и прогуливать занятия.

Ранее российский психолог заявил, что использование гаджетов перед сном «тормозит жизнь» и мешает уснуть. По его мнению, это вызывает перевозбуждение нервной системы, что нежелательно перед засыпанием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322