МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров объяснил, зачем Россия поддерживает контакты с талибами*

По словам министра, сейчас идет наблюдение за тем, как обещания талибов* будут претворяться в жизнь. 
Тимур Шерзад Константин Худолеев 2021-09-15 10:06:01
© Фото: Hussain Ali, Keystone press agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил, зачем Россия поддерживает контакты с талибами*.

«Талибы* сами провозгласили свои цели, в том числе они провозгласили приверженность дальнейшей борьбе с терроризмом, борьбе с наркотрафиком, заверили всех остальных, что они сделают все, чтобы с территории Афганистана не исходили никакие угрозы для соседних стран, что у них нет никаких намерений дестабилизировать соседние страны и что они будут формировать инклюзивное правительство, которое отражает всю полноту спектра афганского общества, политического, этнического, конфессионального баланса», - сказал Лавров журналистам.  

Он подчеркнул, что, хоть Россия и поддержала такой подход, но еще прошло слишком мало времени для того, чтобы делать окончательные выводы. По словам министра, сейчас идет наблюдение за тем, как он будет претворяться в жизнь. 

Лавров отметил, что РФ поддерживает контакты с талибами* по вопросам, касающимся снятия любых рисков для центральноазиатских стран, соседствующих с Россией.

Также Лавров заявил, что НАТО категорически отказывается вести диалог по линии военных.

*талибы - представители движения «Талибан», террористической организации, запрещенной в России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002