МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили, что НАТО категорически отказывается вести диалог по линии военных

Москва готова говорить, но профессионально, а не на полуистеричных тонах, отметил глава МИД РФ.
Андрей Аркадьев 2021-09-15 10:04:01
© Фото: Saifurahman Safi, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Североатлантический альянс отказывается возобновлять отношения с РФ по военной линии, которые были прерваны после событий на Украине и в Крыму, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы готовы разговаривать, но разговаривать профессионально, а не на таких эмоциональных, полуистеричных тонах», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства по итогам совета министров обороны и комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ.

Также Лавров объяснил, зачем Россия поддерживает контакты с талибами*. По словам министра, сейчас идет наблюдение за тем, как их обещания будут претворяться в жизнь.

Отношения России и Запада ухудшились после 2014 года на фоне конфликта в Донбассе и воссоединения Крыма с Россией. Украина обвиняла Россию во вмешательство во внутренние дела страны. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в преодолении политического и экономического кризиса на Украине.

*талибы - представители движения «Талибан», террористической организации, запрещенной в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946