МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сборной России по футболу поставлена задача по выходу на Олимпийские игры в 2024 году

Президент РФС Александр Дюков заявил, что пройти отбор на Игры - это еще более сложная задача, чем отбор на чемпионаты мира или Европы.
Валентина Пескова 2021-09-14 22:07:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

В Российском футбольном союзе (РФС) признают, что отбор на Олимпийские игры проходит гораздо сложнее, чем квалификация на чемпионаты мира и Европы. Однако для сборной России поставили задачу выйти на ближайшие Игры в Париже.

Как заявил президент РФС Александр Дюков, в сборной будут обязательно работать в этом направлении.

«Отбор на Игры - это, наверное, еще более сложная задача, чем отбор на мир и Европу, потому что европейским сборным вручают всего лишь четыре путевки. Но, безусловно, хотелось бы, чтобы наша команда принимала участие там», - заявил Дюков.

Ранее президент РФ Владимир Путин подверг критике идею о снятии ограничения на число легионеров в российском футболе. Глава государства напомнил, что в прошлый раз национальная команда принимала участие в Олимпиаде в 1988 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002