МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Морпехи Балтфлота отработали противодесантную оборону побережья в рамках учений «Запад-2021»

Десантно-штурмовые подразделения в Калининградской области были подняты по тревоге и совершил марш в район предполагаемой высадки морского десанта условного противника. 
Валентина Пескова 2021-09-14 21:25:01
© Фото: Минобороны РФ

На полигоне Хмелевка в Калининградской области в рамках совместного стратегического учения «Запад-2021» морские пехотинцы Балтийского флота отработали задачи по противодесантной обороне участка побережья.

В ходе маневров личный состав десантно-штурмовых подразделений был поднят по тревоге и совершил марш в район предполагаемой высадки морского десанта условного противника. Прибыв на место, военнослужащие Балтфлота выполнили задачи по подготовке местности к противодесантной обороне и инженерному оборудованию позиций.

На втором этапе учений морские пехотинцы провели бой с десантом условного противника, в ходе которого выполнили боевые стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов вооружения бронетранспортеров БТР-82А и САУ «Нона» по специально оборудованным мишеням, которые имитировали быстроходные лодки и десантные средства.

Всего в учении было задействовано около 1000 военнослужащих и более 50 единиц колесной и гусеничной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201