МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цена на газ в Европе впервые превысила 800 долларов за тысячу кубометров

Прежний рекорд был зафиксирован накануне и составлял 750 долларов за тысячу кубометров.
Алена Миронова 2021-09-14 11:46:01
© Фото: Jochen Tack, imagebroker, Globallookpress

Стоимость газа в Европе преодолела отметку в 800 долларов за тысячу кубометров, побив тем самым новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов. За первые несколько часов к отметке прибавилось более 50 долларов.

Прежний рекорд был зафиксирован накануне и составлял 750 долларов за тысячу кубометров.

Как считают эксперты, такой рост связан с низкими запасами топлива в европейских хранилищах ввиду холодной зимы в прошлом году.

Ранее российский президент Владимир Путин объяснил высокие цены на газ в Европе политикой предыдущего состава Еврокомиссии. Глава государства отметил, что на свободном европейском рынке сырье продается за 650 долларов за тысячу кубометров. В это же время стоимость российского топлива привязана к нефти - в связи с этим колебания «идут более мягко».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322