МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джокович поздравил Медведева с победой на US Open на русском языке

Российский теннисист впервые в жизни стал победителем US Open, обыграв в финале соперника из Сербии в трех сетах с одинаковым счетом 6:4.
Валентина Пескова 2021-09-13 22:43:01
© Фото: Paul Zimmer via www.imago-images.de Globallookpress

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с победой на Открытом чемпионате США, сделав это частично на русском языке. Джокович написал слова поздравления на своей личной странице в Instagram, после того, как теннисист из России обыграл его в финале US Open в трех сетах с одинаковым счетом 6:4.

Не забыл он и о победительнице того же турнира, но в женском разряде - британке Эмме Радукану. И сопроводил слова поздравления коллажем двух спортсменов.    

«Поздравляю обоих чемпионов. Потрясающая, сказочная история в женском разряде, где две молодые девушки добрались до финала. Эмма - ты какая-то фантастическая. Даниил, ты абсолютно точно заслужил свой первый титул Большого шлема. Молодец! Аплодирую», - написал Джокович.

Как раз последние слова «молодец» и «аплодирую» - Джокович написал по-русски. Титул Большого шлема Даниил Медведев завоевал впервые в своей карьере, причем на увлекательный матч пришли посмотреть многие голливудские знаменитости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049