МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Моргенштерну полностью запретили гастролировать на Украине

В СБУ запретили российскому певцу Моргенштерну гастролировать по стране на основании лингвистической экспертизы.
Елизавета Потейчук 2021-09-13 16:18:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн включен в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Теперь гастроли на территории страны для него полностью запрещены.

В СБУ подчеркнули, что лингвистическая экспертиза подтвердила в текстах певца наличие пропаганды культа насилия и жестокости, распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, в рекомендациях ведомства фигурируют обе фамилии артиста: и Валеев, и Моргенштерн.

«Это создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта с его участием», - сообщили в СБУ.

Ранее на свадьбе Моргенштерна видеоблогер Эльдар Джарахов подрался с неизвестным. Конфликт произошел якобы из-за музыкальной композиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322