МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пособия по беременности и родам будут назначать в беззаявительном порядке

С 2022 года пособия по беременности и родам будут назначать без заявления гражданина.
Кира Карон 2021-09-13 14:00:01
© Фото: Александр Кондратюк, РИА Новости

В России начиная с 2022 года пособия по беременности и родам будут выплачиваться проактивно, без заявления от гражданина. Соответствующий проект подготовил Минтруд России.

«Кроме того, в связи с переходом на электронный больничный работникам со следующего года не потребуется передавать какие-либо сведения работодателю для получения оплаты по больничному листу», - говорится в сообщении.

На данный момент проект постановления правительства размещен на общественное обсуждение Минтрудом России.

Ранее стало известно, что с 1 июля в России вступил в силу закон о выплатах беременным женщинам и родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Деньги будут платить ежемесячно.

Чтобы получить выплаты беременным, нужно соблюсти несколько условий. Первое - встать на учет на ранних сроках - до 12 недель. Второе - в семье должен быть недостаток среднедушевого дохода до показателя прожиточного минимума (12,7 тысячи рублей).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946