МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США выделят 463 миллиона долларов Украине на проведение реформ

До конца года Правительство США предоставит Украине 463 миллиона долларов на переустройства в стране.
Елизавета Потейчук 2021-09-01 23:35:01
© Фото: pixabay.com

Правительство Соединенных Штатов Америки в этом году выделит Украине 463 миллиона долларов на проведение реформ. Всего на эти цели с 2014 года Америка предоставила соседствующей с Россией стране 2 миллиарда долларов.

В тексте совместного заявления Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, цитируемом РИА Новости, уточняется, что сумма должна пойти на развитие программ, ориентированных на демократию, защиту прав человека, местное управление, децентрализацию, приватизацию и судебную реформу.

«В поддержку усилий Украины по воплощению реформ правительство США с 2014 года предоставило Украине почти 2 миллиарда долларов помощи на развитие и планирует выделить более 463 миллионов долларов помощи в этом году, в том числе на программы, ориентированные на демократию, права человека, местное управление и децентрализацию, приватизацию и судебную реформу», - говорится в документе.

В постановлении также уточняется, что антикоррупционная политика Украины продолжит свое развитие для реализации инициатив, направленных на укрепление суверенитета страны. Поэтому в Киеве должны назначить специализированного антикоррупционного прокурора в соответствии с международными практиками, а США продолжат оказывать свою поддержку.

Ранее украинский лидер прибыл с визитом в Вашингтон. Переговоры Зеленского и Байдена находятся под пристальным вниманием журналистов, которые не упускают возможность узнать, что получит президент Украины от этой встречи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002