МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко заявил, что не намерен говорить с Западом, пока санкции не будут сняты

Белорусский лидер назвал действующие рестрикции унижением белорусских граждан.
Майя Мусиенко 2021-09-12 15:22:01
© Фото: Star-Images, KeystonePressAgency, globallookpress

Белоруссия не пойдет на диалог со странами Запада, пока они не снимут санкции, унижающие граждан страны. С таким заявлением в воскресенье, 12 сентября, выступил президент республики Александр Лукашенко.

«Пока не будут сняты эти безмозглые санкции и унижение наших людей, разговаривать мы с ними не будем», – цитирует главу государства агентство БелТА.

По информации агентства, президент также рассказал о просьбе председателя Европейского совета Шарля Мишеля, адресованной российскому лидеру Владимиру Путину. Представитель Запада призывал президента РФ надавить на Белоруссию с целью изменения политики ее руководства. Подобное поведение Лукашенко назвал «несолидным».

Сообщается, что президент республики считает требования западных стран в адрес Белоруссии неприемлемыми. Он также подчеркнул, что Европе стоит разобраться в собственных проблемах, например, решить ситуацию с беженцами. Лукашенко признался, что считает переговоры с Западом по миграционной проблеме вполне вероятными, однако, диалог возможен только после снятия всех санкций.

Ранее Лукашенко заявил, что армии России и Белоруссии готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности Союзного государства. К такому выводу он пришел, наблюдая за совместными учениями «Запад-2021».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946