МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог назвал продлевающие жизнь витамины

По словам специалиста, данные витамины предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Виктория Ивашечкина 2021-09-11 21:44:01
© Фото: Pixabay

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что люди недооценивают влияние витаминов F, H и K на продолжительность жизни. Таким образом, не оказывается достаточное влияние на их употребление.

Врач отметил, что данные витамины предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и снижают риск возникновения опухоли. Кроме того, витамин К помогает свертываемости крови и предотвращает остеопороз, передает «Вечерняя Москва». 

Витамин F содержится в полиненасыщенных жирных кислотах Омега-3. Жирной морской рыбе и льняном масле. Витамин H усваивается из яичного желтка, фасоли. А витамин K содержится в белокочанной и цветной капусте, брокколи.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал лучший способ восстановить дефицит витамина D.

По его словам, прием витамина в таблетках актуален, если у человека при лабораторном исследовании диагностирован дефицит. Витамин D содержится в морепродуктах, печени трески и яйцах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049