МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ Антонов предложил США реанимировать работу двустороннего диалога по антитеррору

Такое предложение было высказано дипломатом в комментарии, посвященном двадцатой годовщине терактов 11 сентября 2001 года.
Майя Мусиенко 2021-09-11 16:37:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Россия готова реанимировать работу двустороннего диалога по антитеррору с США, который в 2018-2019 годах проходил под эгидой внешнеполитических ведомств. Об этом в своем комментарии сообщил российский посол в Штатах Анатолий Антонов в связи с двадцатой годовщиной терактов 11 сентября 2001 года. В субботу обращение было размещено на странице российской дипмиссии в Facebook.

По словам Антонова, в истории российско-американских отношений существует множество примеров эффективного взаимодействия спецслужб, которое позволяло предотвратить крупные теракты. В том числе, отметил дипломат, Россия крайне признательна США за ценную информацию, которая помогла предотвратить теракты в Санкт-Петербурге в 2017 и 2019 годах.

«Надеемся, что такие контакты будут лишь укрепляться и со временем дополняться полезными дискуссиями в рамках двустороннего диалога по антитеррору, осуществлявшегося под эгидой внешнеполитических ведомств в 2018-2019 годах. Российская сторона готова реанимировать работу указанного формата», – заключил посол.

Ранее президент США Джо Байден объявил период с 10 по 12 сентября Днями памяти в связи с двадцатилетней годовщиной терактов 11 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201