МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шагнуть в ночь: как десантники готовятся к прыжкам в темное время суток

В ночном десантировании принимают участие 600 человек.
Андрей Аркадьев Павел Кутаренко 2021-09-10 18:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На аэродроме Кресты под Псковом завершается погрузка десантников на самолеты Ил-76. Военнослужащие выполнят десантирование в темное время суток, что требует от них уверенных действий как в небе, так и на земле.

На каски десантников устанавливают приборы ночного видения. Как готовятся бойцы к ночным прыжкам, рассказал командир десантного взвода Андрей Смирнов.

«Подготовка осуществлялась заранее, сложность ночного прыжка - это ориентирование в воздухе и на площадке приземления. Прибор ночного видения предназначен, чтобы выполнять задачи после десантирования в ночное время», - сказал он.

В ночном десантировании принимают участие 600 человек на нескольких самолетах и более 50 единиц техники. Десантирование личного состава и техники будет происходить раздельно. Прыжки будут осуществляться на высоте 600 метров. Тренировки проходят в рамках стратегических учений «Запад-2021».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322