МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бронепаззл: для защиты спецназовского Ми-8 будут использовать пластины из арамидной ткани

Пластины выполнены из арамидной ткани, которая защитит и от осколков, и от пуль.
Егор Левин 2021-08-08 10:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Внутри версии вертолета Ми-8, созданной для нужд спецназа, присутствует возможность создать внутри своеобразный «кокон» из легкой, но надежной брони. Ее листы можно расположить на полу и бортах для защиты личного состава внутри грузовой кабины.

Несмотря на малый вес, броня полностью выполняет свою функцию. Пластины выполнены из арамидной ткани. Такая броня защитит и от осколков, и от пуль.

Ранее «Военная приемка» показала вертлюжную пулеметную установку на штурмовом вертолете Ми-8. Она призвана обеспечить огневую поддержку посадки и высадки десанта, а также зачистку местности.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Новый Ми-8. Штурмовик для спецназа» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV и на канале в Youtube. В нем зрители узнают обо всех главных новинках модификации: броне, комплексах радиоэлектронной защиты, обновленной силовой установке, карбоновых винтах, значительно усиленном вооружении и многом другом. «Военная приемка» впервые покажет, как проходят испытания новой машины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322