МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: решение спортивного арбитража лишить РФ флага и гимна на ОИ имеет политическую окраску

Президент России считает политизированным решение CAS запретить выступать российским спортсменам под флагом своей страны.
Алексей Курильченко 2021-08-06 20:55:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе встречи с работниками завода «Цемикс» в Башкирии президента России Владимира Путина спросили о ситуации с запретом использовать российский флаг и гимн на спортивных международных соревнованиях. По мнению главы государства, запрет CAS имеет политический характер, так как раньше наказанию подвергались отдельные спортсмены, а не целая страна.

«Я считаю, что решение арбитражного спортивного суда все-таки в известной степени имеет политическую окраску. Почему? Потому что когда мы говорим о допинге, то всегда - такова была до сих пор мировая практика, - имелось ввиду отношение конкретного атлета, спортсмена или его тренера к этому и определялась степень его вины», - сказал президент.

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены выступают под флагом ОКР, а вместо гимна играет композиция Чайковского. Министр спорта Олег Матыцин ранее подчеркнул что в этот момент ни у кого не возникает сомнения, кого и из какой страны награждают. А по поводу нападок из-за допинг-тестов наших спортсменов министр сказал, что спокойствию наших спортсменов ничего не угрожает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710