МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-главу Пушкинского района Подмосковья Жиркова осудили за взятку

Экс-главу Пушкинского района Подмосковья Жиркова осудили на девять лет строгого режима.
Кира Карон 2021-08-06 12:14:01
© Фото: Александр Натрускин, РИА Новости

Экс-главу Пушкинского района Подмосковья Евгения Жиркова осудили на девять лет строгого режима за взятку в 80 миллионов рублей от девелопера. Об этом этом сообщили в СК РФ.

«Приговором суда Жиркову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Ясинову - в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

По данным СК РФ, следствие и суд установили, что в 2014-2015 годах Жирков получил от акционера АО «Мосстроймеханизация-5» Ясинова в качестве незаконного вознаграждения нежилые помещения площадью более одной тысячи квадратных метров и две квартиры в городе Железнодорожном общей стоимостью более 80 миллионов рублей.

Ранее в Подмосковье около 4 часов утра из следственного изолятора совершили побег пятеро заключенных. Как именно бандитам удалось выбраться за пределы тюрьмы, пока не ясно. Однако известно, что они каким-то образом вышли из самого здания во двор через заднюю дверь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002