МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Подмосковье задержанный мужчина подозревается в подготовке теракта

В Подмосковье задержали иностранца, прибывшего из соседнего государства. Мужчину подозревают в подготовке теракта.
Кира Карон 2021-08-05 08:59:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Московской области гражданин одного из соседних государств подозревается в прохождении обучения в целях осуществления террористической длительности, а также в подготовке к теракту на территории России. Об этом сообщил СК РФ по Московской области.

«Он подозревается в подготовке к теракту на территории России путем подрыва самодельного взрывного устройства, а также в прохождении специального обучения в целях осуществления террористической длительности на территории России», - говорится в сообщении.

Ранее в Подмосковье задержали боевика ИГИЛ*, который занимался подготовкой террористического акта на территории России. Мужчина сознался в содеянном.При задержании у исламиста обнаружили и изъяли компоненты для самодельной бомбы.

*ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717