МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский призвал жителей Донбасса уезжать в Россию, если считают себя русскими

Президент Украины заявил, что Донбасс никогда не станет территорией России.
Алексей Курильченко 2021-08-05 15:49:01
© Фото: Stefanie Loos, dpa, Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс «никогда не станет территорией России», а тем жителям региона, кто считает себя русскими, он посоветовал переехать в РФ.

«Жители оккупированных Донбасса и Крыма должны точно понять. Это не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет. Я просто хочу, чтобы я был понят. Я считаю, что если ты живешь сегодня на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что "наше дело правое - нам в Россию, мы - русские", - это большая ошибка оставаться жить в Донбассе. Это никогда не будет русской территорией», - заявил Зеленский в интервью телеканалу «Дом».

Глава Украины добавил, что жители Донбасса, считающие себя украинцами, уезжать не должны, так как «эта территория будет деоккупирована в любом случае». Он также считает, что в регионе «не будет цивилизации» без Украины.

Ранее Зеленский распорядился привести «в боевое соответствие» госграницы страны. Решению Зеленского предшествовал доклад министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322