Велогонщик Асташов завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио

Михаил Асташов завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом.
Елизавета Потейчук 2021-08-31 03:28:01
© Фото: Du Xiaoyi XinHua Globallookpress

Российский велогонщик Михаил Асташов за 24 минуты 53,37 секунды преодолел расстояние в 16 км и завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Он выступает в классе С1, в который входят спортсмены с ограниченными возможностями верхних и нижних конечностей и наиболее тяжелыми неврологическими нарушениями, сообщает ТАСС.

До этого спортсмен завоевал золотую медаль Паралимпиады на треке в гонке преследования на дистанции 3 000 метров.

Ранее золото токийской Паралимпиады выиграл пловец Дмитрий Черняев. Спортсмен одержал победу с мировым рекордом.