МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ответные меры: МИД РФ объявил посла Эстонии персоной нон грата

Дипломатический работник был вызван в МИД РФ в связи с ответными шагами Эстонии на высылку Россией работника их дипведомства.
Валентина Пескова 2021-08-03 13:15:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Российские дипломаты вручили ноту и заявили решительный протест послу Эстонии в России Маргусу Лайдре, для чего он был вызван в здание МИД РФ.
 

«В ноте указано, что на основе принципа взаимности persona non grata объявляется сотрудник эстонской дипмиссии в Москве, которому предписывается в недельный срок покинуть территорию Российской Федерации», - отметили в МИД.

Напомним, 7 июля персоной нон грата был объявлен консул генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге Март Лятте. За день до этого он был задержан в Санкт-Петербурге во время получения информации закрытого характера от гражданина РФ. В ответ 15 июля МИД Эстонии объявил персоной нон грата сотрудника российского посольства.

В комментарии Департамента информации и печати МИД РФ также отмечается, что эстонскую сторону предупредили, что в случае дальнейшей эскалации Таллином ситуации вокруг этого инцидента с высылкой их дипломата за шпионаж это снова приведет к ответным шагам со стороны России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049