МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Международный военно-технический форум хотят посетить представители 81 страны

По словам Шойгу, по предварительным заявкам, в форуме будут участвовать более полутора тысяч предприятий и организаций. Они продемонстрируют более 20 тысяч образцов продукции. 
Тимур Шерзад Алексей Кошкин 2021-08-03 12:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Международный военно-технический форум (МВТФ-2021), который должен пройти в Московской области в конце августа, на сегодня хотят посетить представители военных ведомств более чем 80 стран. 

«На сегодняшний день желание посетить мероприятие уже выразило 81 оборонное ведомство», - сказал Сергей Шойгу на селекторном совещании Минобороны. 

По словам Шойгу, по предварительным заявкам, в форуме будут участвовать более полутора тысяч предприятий и организаций. Они продемонстрируют более 20 тысяч образцов продукции. 

«На его площадках планируем провести более 180 научно-деловых мероприятий по военному строительству, развитию отечественной оборонной промышленности и международному военному сотрудничеству», - подчеркнул Шойгу.

Наиболее знаковые, со слов министра, конгресс «Технологии искусственного интеллекта в интересах обороны и безопасности государства», а также конгресс, посвященный диверсификации ОПК России.

Шойгу также отметил, что для зарубежных партнеров России будут проведены Дни военно-технического сотрудничества на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Также на МВТФ-2021 будет представлена экспозиция «Арктика», она представит перспективные образцы военной техники для Арктической зоны. 

«Не вызывает сомнений, что раз от раза популярность форума растет как у граждан Российской Федерации, так и у наших иностранных партнеров. Рассчитываем, что и в этом году интерес к нему будет не меньшим», - отметил министр.

Министр добавил, что организаторы уделяют пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности. Все этапы МВТФ и синхронизированных с ним Армейских международных игр проходят с учетом установленных санитарно-эпидемиологических требований, а участники состязаний вакцинированы против новой коронавирусной инфекции. 

Также Шойгу сообщил, что конкурс в военные вузы страны достиг показателя шесть человек на место по ряду специальностей. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322