МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликовано видео тренировки палубной авиации Северного флота на комплексе НИТКА

Летчики Северного флота отработали взлет и посадку на авианосец с помощью уникального комплекса НИТКА в Крыму.
Анна Берестовая 2021-08-31 04:01:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Крыму на аэродроме Саки палубная авиация Северного флота отрабатывает взлет и посадку на авианосец. Пилоты специально совершили перелет в республику на военных самолетах для тренировок на уникальном комплексе НИТКА.

«Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный» идеально подходит для своих целей, так как идеально воспроизводит палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Обучаться летчикам помогают трамплин и аэрофинишеры.

Ранее сообщалось, что для тренировок в Крым прибыли экипажи Су-30, Су-33 и учебно-боевых Су-25УТГ. Помимо взаимодействия с палубой авианосца отрабатывались приемы воздушного боя с условными пусками ракет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946