МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пилоты Северного флота отрабатывают взлет с палубы на уникальном тренажере в Крыму

Экипажи-палубники на самолетах Су-30, Су-33 и учебно-боевых Су-25УТГ совершили перелет в Крым с аэродрома базирования, чтобы провести тренировки на уникальном тренажере. 
Тимур Шерзад 2021-08-30 16:05:01
© Фото: Минобороны России

На крымском аэродроме Саки палубные летчики Северного флота тренируются взлетать и садиться на авианосец. 

Экипажи-палубники на самолетах Су-30, Су-33 и учебно-боевых Су-25УТГ совершили перелет в Крым с аэродрома базирования, чтобы провести тренировки на уникальном тренажере. 

Аббревиатура НИТКА расшифровывается как наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный. Он нужен для отработки техники взлета и посадки на палубу авианосца. На тренажере есть трамплин и аэрофинишеры. Он полностью повторяет палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Также в мероприятиях боевой подготовки приняли участие и экипажи морской авиации Черноморского флота. Была отработана не только работа с палубой, но и элементы сложного и высшего пилотажа, а также приемы воздушного боя с условными пусками ракет. 

Тренировки продолжатся до конца сентября, после чего экипажи Северного флота вернутся на аэродромы базирования. 

prevnext
1 / 9
© Минобороны России
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049