МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде рассказали об отношении Словакии к роли СССР в освобождении страны от нацистов

Григорий Карасин, побывав на праздновании годовщины восстания в Словакии, отметил отношение к роли СССР в освобождении страны от нацистов.
Елизавета Потейчук 2021-08-30 01:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что в Словакии чтят память о роли СССР в освобождении страны от нацистов. В стране прошло празднование 77-й годовщины Словацкого национального восстания, по итогам которого сенатор сделал вывод о стремлении сохранить память о подвиге советских солдат и поддерживать хорошие отношения с Россией.

«По выступлениям, по душевным встречам с рядовыми жителями было видно, что в Словакии не только чтят память о решающей роли СССР в освобождении страны от нацистов, но и сейчас стремятся сберечь хорошие отношения с РФ», - цитирует Карасина РИА Новости.

Кроме того, сенатора принял по своей инициативе глава МИД Словакии Иван Корчок. Карасин отметил, что темы обсуждений с министром коснулись ситуации в Афганистане, развития двусторонних отношений, нарушения прав человека на Украине и так далее.

Ранее в ФСБ рассекретили имена украинцев, которые устроили казни мирных жителей во времена ВОВ. Всего было убито 170 человек, включая детей, женщин и стариков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002