МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: время сдачи двух ЕГЭ сократят почти на час

Также сообщается, что в экзаменационные работы с 2022 года будут включены новые модели заданий на применение предметных знаний.
Виктория Ивашечкина 2021-08-28 08:29:01
© Фото: Roman Yarovitsyn, RussianLook, globallookpress

Российским школьникам сократят время для написания Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории и обществознанию с 235 до 180 минут.

«Время, отведенное на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут», - сообщает «Лента.ру» со ссылкой на проект Рособрнадзора. 

Также сообщается, что с 2022 года ЕГЭ будет проводиться на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Следовательно, во всех учебных предметах, кроме информатики, произошли изменения структуры КИМ.

Так, в экзаменационные работы были включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

Ранее сообщалось, что в России могут изменить правила поступления в высшие учебные заведения. В том числе абитуриентам самим разрешат выбрать экзамены, по которым их зачислят.

В ведомстве предложили при использовании сервиса «Поступление в вуз онлайн» загружать не сам документ, а указывать основную информацию о нем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002