МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

КНР назвала доклад разведки США о COVID-19 научно неубедительным

Выяснение происхождения коронавируса является делом науки, этим должны и могут заниматься только ученые, заявили дипломаты.
Анна Назайкина 2021-08-28 07:25:01
© Фото: fernando zhiminaicela, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В Посольстве Китайской Народной Республики в Соединенных Штатах заявили, что новый доклад американских разведывательных служб о происхождении коронавируса является научно неубедительным. Также в китайской дипмиссии призвали к тому, чтобы исследованием данного вопроса занимались ученые, а не сотрудники разведки. Заявление дипломатов было обнародовано накануне на сайте посольства.

«Доклад, сфабрикованный разведсообществом США, научно неубедителен. Выяснение происхождения коронавируса является делом науки, этим должны и могут заниматься только ученые, а не эксперты из разведки», — говорится в сообщении.

Кроме того, в китайской дипломатическом представительстве заявили, что КНР выражает решительное несогласие и жесткое осуждение в отношении утверждений США о том, что якобы Пекин препятствует расследованию.

Ранее разведывательное сообщество США пришло к выводу, что коронавирус не был разработан в качестве биологического оружия. Рассекреченные выдержки из доклада президенту Джо Байдену по итогам 90-дневного расследования опубликованы на сайте офиса директора американской национальной разведки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322