МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разведка США оценила вероятность создания COVID-19 в качестве биологического оружия

Представители разведки отметили, что для полноценных выводов не хватает данных о самых ранних случаях заражения COVID-19.
Анна Касаткина 2021-08-27 23:50:01
© Фото: pixabay

Разведывательное сообщество США пришло к выводу, что вирус COVID-19 не был разработан в качестве биологического оружия. Рассекреченные выдержки из доклада президенту Джо Байдену по итогам 90-дневного расследования опубликованы на сайте офиса директора национальной разведки США.

«Разведсообщество США смогло достичь широкого согласия по ряду ключевых вопросов. Мы считаем, что вирус (COVID-19) не был разработан в качестве биологического оружия», — говорится в докладе.

По мнению большинства ведомств, вирус также не был создан при помощи генной инженерии, однако говорят об этом с низкой степенью уверенности. Представители разведки отметили, что для полноценных выводов не хватает данных о самых ранних случаях заражения COVID-19.

Ранее в Уханьском институте вирусологии опровергли утечку коронавируса из лаборатории. По словам научного сотрудника Юаня Чжимина, институт никогда не синтезировал и не выводил COVID-19 искусственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049