МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еще около 200 россиян запросили эвакуацию из Кабула

По словам посла РФ в Афганистане Дмитрия Жирнова, речь идет о тех гражданах страны, у которых есть российский паспорт.   
Ян Брацкий 2021-08-28 21:43:01
© Фото: wikipedia

Еще около 200 россиян запросили эвакуацию из Афганистана, хотя непосредственной угрозы для их жизней сейчас нет. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Исламской Республике Дмитрий Жирнов.

«Из города никого спасать не надо. В городе все нормально. Тем не менее у нас на данный момент записалось на выезд еще порядка 200 соотечественников, которые по каким-то причинам не среагировали на первый наш клич. Не факт, что все они придут», - сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По его словам, речь идет о тех гражданах страны, у которых есть российский паспорт.   

«Здесь у афганцев есть такая черта: они перестраховываются, на что-то записываются, потом не приходят. Угрозы безопасности для них нет, спасать никого не надо», - добавил дипломат.

Дмитрий Жирнов отметил, что российское посольство превратилось в квазиаэропорт, где оформляется багаж, выдаются билеты и проходит предполетный досмотр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049