МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве РФ заявили, что школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID-19

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай отметил крайнюю важность обеспечения информационной и профилактической работы по коронавирусу среди учащихся.
Роман Захаров 2021-08-28 17:05:01
© Фото: Мурад Оруджев, РИА Новости

Более полумиллиона несовершеннолетних, заразившихся COVID-19, являются школьниками. Такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, отметив, что ученики школ находятся в группе риска по развитию тяжелых форм коронавирусной инфекции.

«Охрана здоровья школьников является одним из общегосударственных приоритетов... Нельзя забывать, что мы продолжаем находиться в периоде пандемии новой коронавирусной инфекции. На сегодня более 500 тысяч несовершеннолетних, заболевших ковидом, - это школьники. Они находятся в группе особого риска, связанного с контактами, связанного с факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции», - объяснил замминистра во время традиционного Общероссийского родительского собрания.

Салагай отметил крайнюю важность обеспечения информационной и профилактической работы среди учащихся. Это, по его мнению, необходимо для того, чтобы школьники и их родители имели правильную и корректную информацию относительно COVID-19.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов подтвердил, что День знаний в российских школах в этом году состоится в очном формате. В то же время он добавил, что в учебных заведениях будут усилены противоэпидемиологические меры

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049