МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещения подтвердили, что День знаний в российских школах пройдет очно

При этом в российских школах усилят противоэпидемиологические меры 1 сентября.
Роман Захаров 2021-08-28 14:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подтвердил, что День знаний в российских школах в этом году состоится в очном формате. В то же время, по его словам, в учебных заведениях будут усилены противоэпидемиологические меры.

«С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива. Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам», - отметил глава ведомства во время традиционного Общероссийского родительского собрания.

Кравцов добавил, что только соблюдение таких мер позволит продолжить учебный год в очном режиме. Он также подчеркнул, что планов по переводу учебного процесса в дистанционный формат у российских властей сейчас нет, поскольку «учителя никто не заменит».

О том, что 1 сентября в российских школах пройдет в очном формате Сергей Кравцов ранее доложил президенту РФ Владимиру Путину на заседании Госсовета по вопросам образования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002