МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог объяснил, почему гора букетов учителю стала антитрендом Дня знаний

Покупать охапки цветов, которые больше самого первоклассника уже не актуально, можно обойтись куда более компактными подарками, отмечает специалист.
Майя Мусиенко 2021-08-28 17:14:01
© Фото: Moritz Wolfhttpimagebroker, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Мода на огромное количество букетов для учителей на 1 сентября постепенно уходит в прошлое, уступая место более практичным подаркам. Тем не менее, получать цветы по-прежнему приятно, поэтому полностью отказываться от букетов не стоит. Об этом «Звезде» рассказал психолог и коуч Александр Кичаев.

По его словам сплоченный родительский коллектив накануне праздника обсуждает, как именно класс будет поздравлять учителей. Многие дарят хороший букет от всех учеников, дополняя его необычными угощениями или еще чем-то практичным.

«Было такое, что родители знали заранее, что преподаватель театрал, поэтому подарили билеты в театр, и, естественно, не обошлось без букета цветов» – поделился эксперт.

Если кто-то из школьников желает высказать свое почтение отдельно от других, – по словам психолога, ими обычно оказываются благодарные отличники или не самые успевающие дети, которые надеется на хорошую оценку, – они могут подарить букет лично.

«Сейчас это осталось, но это уже не тренд, и это не особо поощряется. Учителю будет гораздо приятнее, если он получит пару букетов от класса и нескольких учеников, и что-то еще, более практичное. Им это намного интереснее, чем когда они приносят букеты домой, и у них там потом стоит запах всех цветов кисло-сладкий, а потом все это несется в мусорку» – заключил психолог.

Напомним, что ранее министр просвещения России Сергей Кравцов подтвердил, что День знаний во всех школах страны в этом году состоится в очном формате, однако, противоэпидемиологические меры будут усилены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002