МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожары в воинской части в Казахстане потушили

Количество погибших при происшествии на складах воинской части в Жамбылской области достигло тринадцати.
Анна Назайкина 2021-08-28 10:35:01
© Фото: taraz.times, Instagram

Пожары на складе боеприпасов в Казахстане потушены, продолжают тлеть два хранилища, эвакуированные жители вернулись в свои дома. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

Ранее стало известно, что на складе боеприпасов произошли взрывы. В ведомстве отметили, что речь идет об инженерных боеприпасах - артиллерийских, реактивных и стрелковых на складе не находится. В результате чрезвычайного происшествия пострадали сотрудники департамента по ЧС и военнослужащие.

По последним данным, количество погибших при происшествии на складах воинской части в Жамбылской области достигло тринадцати. Поисковые операции продолжаются.

Лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил воскресенье, 29 августа, днем общенационального траура в связи с трагедией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002