МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Беспарашютное десантирование и штурм здания: как проходит конкурс «Полярная звезда» в Белоруссии

Российские бойцы спецназа показали один из лучших результатов на новом этапе конкурса.
Дария Сенникова Майя Мусиенко 2021-08-27 14:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На очередном этапе конкурса «Полярная звезда», который проходит в Белоруссии, лучшие спецназовцы из девяти стран освобождали условных заложников.

Российская команда громко заявила о себе, поразив большинство мишеней, пока штурмовая группа проводила зачистку здания. Для проведения этого этапа использовался киллхаус - специальный комплекс для отработки тактики штурма с комнатами и коридорами, условными террористами и заложниками.

При быстром, динамичном штурме важны не только скорость и точность стрельбы. Спецназовцам предстояло минимизировать риск и правильно занять позиции. Тактическую грамотность судьи тоже учитывали, тщательно просматривая видео с экшен-камер на экипировке бойцов. Кроме того, ни в коем случае нельзя было попасть в заложников, которых имитировали картонные мишени с красными крестами.

С этими задачами российские бойцы справились на отлично, показав один из лучших результатов на первом этапе конкурса и заняв вторую строчку в турнирной таблице.

Профессионализм российских спецназовцев отметила и белорусская сторона.

«Мы смотрим, как работают ваши ребята, мы учимся у вас», - сказал секретарь конкурса Вячеслав Большаков.    

Впереди у команд марш-бросок на 30 километров по лесу в полной экипировке. На выполнение новой миссии судьи отвели всего два с половиной часа.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049