МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Непрекращающиеся тренировки: как участники конкурса АрМИ «Полярная звезда» готовятся к началу соревнований

Первый этап состязания начнется сегодня, 23 августа. Командам предстоит отбить у условного противника объект и освободить заложников.
Дария Сенникова 2021-08-23 01:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На базе бригады сил спецназначения Белоруссии парашюты укладывают команды-участницы «Полярной звезды». Почти сто человек и сто куполов, которые раскроются только после официального старта Игр. К началу АрМИ-2021 все готово, настрой - только на призовые места.

Команда из Венесуэлы на «Полярной звезде» выступит впервые. Когда в Белоруссии утро, у них на родине глубокая ночь. Но они привыкли работать в любых условиях. Все снаряжение, а каждый парашютный комплект весит не меньше 20 килограммов, он везли на себе.

«Мы взяли спортивные парашюты. Везти их было не просто, но мы рады принять участие в играх. Нас очень хорошо встретили и во всем помогают», - сообщил капитан команды от Венесуэлы конкурса «Полярная звезда» Хосе Фонсека.

К участию в конкурсе допускают только парашютные системы спецназначения типа «Крыло». Спортивные парашюты венесуэльцев под требования подходят. А вот российская команда выступит на «Арбалетах-2». Безопасность во время прыжков обеспечена даже при максимальных нагрузках - в полторы сотни килограммов. Теперь главное для команд - тренировки.

Беспарашютное десантирование - одна из задач конкурса «Полярная звезда». Имитация кабины вертолета: люк, канат, высота примерно 3-4 метра. Понятно, что для спецназовцев это все равно, что легкая разминка, но для обывателей - то еще испытание. Через это проходят все, нужно отточить технику приземления до идеала. Если необходимо, команда проходит упражнение снова и снова, а решающее слово за инструктором. Так, команду из Пакистана отправляют на тренажер еще раз, поскольку они слишком торопятся.

Следом идет отработка эвакуации с условного места боя. После тренировок у участников конкурса АрМИ «Полярная звезда» будет всего день на отдых. Первый этап начнется сегодня, 23 августа. Командам предстоит отбить у условного противника объект и освободить заложников.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049