Не менее 72 человек погибли в результате взрывов в Кабуле, 158 человек получили ранения. Такие данные приводит телеканал Al Arabiya со ссылкой на местных чиновников.
Телеканал CBS со ссылкой на источник в минздраве Афганистана приводит другие цифры. По этой информации, количество погибших составляет 90 человек.
Речь идет о жертвах и пострадавших двух взрывов у аэропорта Кабула. По предварительным данным, один из терактов устроил смертник, во втором случае был использован заминированный автомобиль.
Ранее в Вашингтоне заявили, что дадут военный ответ после того, как установит причастных к атакам в Кабуле. С таким заявлением выступили в Пентагоне.
В ведомстве также подтвердили гибель 12 военных в результате атаки смертника в районе аэропорта в афганской столице. В Центральном командовании ВС США заявили, что опечалены случившимся, но это не станет причиной остановки эвакуации из Кабула.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»