МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон пообещал военный ответ причастным к взрыву в аэропорту Кабула

В оборонном ведомстве США не исключили новых атак на своих военнослужащих со стороны террористов.
Ян Брацкий 2021-08-26 22:34:01
© Фото: defense.gov

Официальный Вашингтон даст военный ответ после того, как установит причастных к атакам в Кабуле. С таким заявлением выступили в Пентагоне. Ранее там подтвердили гибель 12 военных в результате атаки смертника в районе аэропорта в афганской столице.

В Центральном командовании вооруженными силами США (CENTCOM) заявили, что глубоко опечалены случившимся, но не остановят эвакуацию из Кабула. Кроме того, в оборонном ведомстве не исключил новых атак со стороны запрещенного в России ИГИЛ*, отметив реальность угрозы.  

Серия мощных взрывов в районе аэропорта Кабула произошла сегодня ближе к вечеру. Точное количество погибших до сих пор не известно, счет раненным идет на десятки.

* ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002