МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин призвал в 10 раз увеличить штрафы за нарушение тишины автомобилистами

По мнению мэра Москвы, нужно установить в качестве минимального штрафа сумму в 5 000 рублей и привязать его к мощности машины.
Светлана Иванова 2021-08-26 18:01:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о планах внести в городскую Думу проект городского закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами. Об этом градоначальник написал на своем сайте.

Как подчеркнул Собянин, существующие сегодня федеральные административные наказания, предусматривающие штраф в 500 рублей, не останавливают нарушителей, поэтому необходимы более строгие санкции.

По мнению мэра Москвы, нужно установить в качестве минимального штрафа сумму в 5 000 рублей, а также привязать его к мощности машины, по аналогии с транспортным налогом.

Кроме того, Собянин предлагает эвакуировать мотоциклы и машины нарушителей на штрафстоянку.

Градоначальник также анонсировал намерение направить предложение об усилении ответственности за подобные нарушения и в Госдуму РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946