МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин озвучил «цену» пандемии для Москвы

Собянин озвучил убытки, которые Москва понесла из-за пандемии.
Анна Берестовая 2021-08-02 01:31:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

С начала пандемии коронавирусной инфекции Москва понесла ущерб примерно в 600 миллиардов рублей в рамках городского бюджета. Такие цифры озвучил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в прошлом году доход оказался на 200-250 миллиардов рублей ниже ожидаемого. Кроме того, за прошедшее время 350 миллиардов ушло на реализацию мер по борьбе с COVID-19.

Градоначальник уточнил, что поддержка бизнеса обошлась бюджету города в 100 миллиардов рублей, которые были направлены как на прямые выплаты, так и на различные смягчения условий, отсрочки и льготы.

«Даже кое-что новое вводим, например для общепита: гранты на санитарные меры и оплату коммунальных услуг», - цитирует мэра «РБК».

Собянин объяснил, что столичные власти все время пандемии были заинтересованы в предоставлении компаниям возможности работать. Так, к примеру, ресторанам и кафе при появлении возможности сразу же вернули право принимать клиентов без QR-кодов в помещениях заведений, которым они сейчас активно пользуются. Такими темпами, по прогнозу мэра, общепиту удастся выйти на уровень 2019 года при отсутствии новых ограничений.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049