МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онкологи назвали способ снизить риск возникновения рака

Чрезмерное употребление некоторых продуктов, а также пристрастие к алкоголю и курению провоцирует развитие раковой опухоли, сообщают специалисты.
Майя Мусиенко 2021-08-26 11:45:01
© Фото: photochur, Pixabay

Снизить риск возникновения злокачественных опухолей помогут правильное питание и регулярные физические нагрузки. Об этом сообщает Всемирный фонд по исследованию рака в своих обновленных рекомендациях.

По словам онкологов, употребление пищи с большим содержанием сахара, соли и жиров приводит к ожирению, которое является одной из причин развития рака.

К факторам, которые могут спровоцировать онкологическое заболевание, также относятся злоупотребление алкоголем и курением.

Эксперты рекомендуют включить в рацион больше цельнозерновых продуктов, бобовых, фруктов и овощей, а также отказаться от фастфуда, сладостей и выпечки. Кроме того, онкологи советуют употреблять в пищу свинину, говядину и колбасные изделия не более трех раз в неделю. Согласно обновленным рекомендациям, стоит также отказаться от сладкой газировки, смузи, холодного чая и алкоголя, пишет «Москва 24».

Помимо прочего, надо сделать физические упражнения неотъемлемой частью своей жизни, напоминают онкологи. Рекомендуется заниматься спортом не менее трех раз в неделю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322