МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Главный храм ВС РФ пользуется огромной популярностью»: интервью с замминистра обороны Ивановым

За выходные музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм ВС РФ посещают порядка 30 тысяч человек, отметил замглавы военного ведомства.
Андрей Аркадьев 2021-08-26 11:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм ВС РФ на территории подмосковного парка «Патриот» пользуются огромной популярностью среди посетителей. Об этом рассказал замминистра обороны РФ Тимур Иванов в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

«За выходные порядка 30 тысяч человек посещают. Это первое место по посещаемости. Раньше был Исаакиевский собор, но это исторический центр. Здесь мы частично превзошли», - сказал он.

В Крыму к середине лета военные строители завершили масштабную реконструкцию музея фортификационных сооружений с подземной гаванью для подводных лодок и сухим доком в бухте Балаклава в городе Севастополе. Иванов рассказал, как проходили работы.

«Это действительно одно из исторических сооружений, которое строилось еще в период холодной войны для укрытия наших подводных лодок непосредственно в скале. Максимальная высота под скалой порядка 120 метров. Это действительно серьезнейшее сооружение, которое было построено тогда военными строителями, и с гордостью могу сказать, что качество работ заслуживает высокого уважения. Мы сделали первый этап реконструкции, привели объект в современный вид, использовали максимальное количество мультимедийных технологий и уже сейчас доставили настоящую подводную лодку», - сказал он.

Иванов также рассказал, как проходили работы по строительству в Крыму водозабора, который решил проблему с водой на полуострове, какие технологии использовались при возведении комплекса гидротехнических сооружений.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710