МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России вступил в силу запрет на рекламу из громкоговорителей на зданиях

Соответствующая поправка была принята в мае текущего года.
Виктория Ивашечкина 2021-08-25 08:56:01
© Фото: Tumisu, Pixabay

В среду, 25 августа, в России вступил в силу запрет на рекламирование услуг с помощью звукового оборудования, которое находится на зданиях. С этого дня вступила в действие поправка в закон «О рекламе». Она была принята в мае текущего года. 

«Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на конструктивных элементах зданий, сооружений, не допускается», - говорится в поправке.

В мае проект поправки был внесен Думой Астраханской области после обращений граждан с просьбой о введении ограничений распространения звуковой рекламы в жилых домах.

Авторы документа подчеркивают, что непрерывное звуковое повторение информации в течение всего дня негативно влияет на горожан. Особенно тех, кто живет рядом с источниками подобной рекламы.

Ранее сообщалось, что в России предложили ограничить рекламу фастфуда.
Предлагается запретить рекламу ресторанов быстрого питания и их продукции в интернете, на радио и телевидении с 08.00 до 23.00.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322