МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России предложили ограничить рекламу фастфуда

Предлагается запретить рекламу ресторанов быстрого питания и их продукции в печатных СМИ, интернете, а также на радио и телевидении с 08.00 до 23.00.
Тамара Астапенкова 2021-03-09 06:49:01
© Фото: Simon Belcher globallookpress

Ограничить рекламу ресторанов быстрого питания и их продукции предложили в России. С такой инициативой выступил директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин, пишет RT.

Соответствующее письмо Петунин направил на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в котором подчеркнул, что систематическое употребление фастфуда может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Общественный деятель отметил, что о негативном влиянии фастфуда на организм неоднократно подчеркивали в ВОЗ, поэтому в некоторых зарубежных странах были введены ограничения на рекламу подобной продукции. А в России рестораны быстрого питания используют все рекламные инструменты. В результате для многих россиян посещение подобных заведений стало стилем жизни, отметил Петунин.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о введении в России ограничений на рекламу заведений быстрого питания и их продукции», - говорится в письме Максима Петунина.

Он предложил запретить подобную рекламу в печатных СМИ, интернете и на улице, а также на радио и телевидении с 08.00 до 23.00, отмечает Ins-news.

Ранее онколог рассказал, что если человек регулярно ест фастфуд и при этом отказывается от овощей и фруктов, то у него рано или поздно возникают проблемы со стулом. Он объяснил это тем, что пища, включая вредные вещества-канцерогены, дольше находится в кишечнике. В результате длительный контакт канцерогенов с клетками слизистой может вызывать мутации, приводящие к развитию рака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049